
Passe o mouse sobre a imagem para aplicar o zoom
Documentos principais
Documentos
Descrição
Conjunto Stella 1 Int Simp + 1 Tomada 2P+T 20A 250V~ Steck 869317 DESCRIÇÃO: Este produto, caracterizado por suas qualidades e funcionalidades, atende às necessidades específicas do setor. Representa uma solução eficiente e de qualidade. BENEFICIOS: Oferece durabilidade, facilidade de uso e instalação, além de ser uma opção econômica que proporciona excelente custo-benefício. ESPECIFICAÇÕES: Altura: 7.8 cm, Largura: 11.8 cm, Comprimento: 4.5 cm, Peso: 0.082 kg.
Especificações
Características
Tensão250V
Corrente20A
CorBranco
CurvaB
TipoPA
Origem0
PaísBRASIL
Altura7.8 cm
Largura11.8 cm
Comprimento4.5 cm
Espessura4.5 cm
Peso82 g
Conjunto Stella 1 Int Simp + 1 Tomada 2P+T 20A 250V~ Steck 869317 oferece:
DIVERSIDADE DE PRODUTOS. A linha Stella possui mais de 50 produtos, entre interruptores e tomadas, configurados em módulos individuais que se encaixam em diversos ambientes para satisfazer as suas necessidades.DIVERSIDADE DE PRODUTOS. A linha Stella possui mais de 50 produtos, entre interruptores e tomadas, configurados em módulos individuais que se encaixam em diversos ambientes para satisfazer as suas necessidades.
QUALIDADE RECONHECIDA. O Conjunto de Interruptor Paralelo + Tomada em 4×2” da Steck vem na cor branca com 20A e 250V, oferecendo a qualidade reconhecida que os produtos da Steck promovem.QUALIDADE RECONHECIDA. O Conjunto de Interruptor Paralelo + Tomada em 4×2” da Steck vem na cor branca com 20A e 250V, oferecendo a qualidade reconhecida que os produtos da Steck promovem.
CUSTO-BENEFÍCIO GARANTIDO. O produto é fácil de instalar e possui alta qualidade, com um custo-benefício elevado.CUSTO-BENEFÍCIO GARANTIDO. O produto é fácil de instalar e possui alta qualidade, com um custo-benefício elevado.
RECOMENDAÇÕES. Antes de fazer qualquer manutenção, desligue sempre o disjuntor ou a chave geral de força. Os produtos Steck devem ser instalados de acordo com as normas de instalação e por eletricista qualificado.RECOMENDAÇÕES. Antes de fazer qualquer manutenção, desligue sempre o disjuntor ou a chave geral de força. Os produtos Steck devem ser instalados de acordo com as normas de instalação e por eletricista qualificado.
E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas por meio de um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício para o cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas por meio de um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício para o cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!





Modelos de Linha Stella
OUTRAS LINHAS
Conheça outras linhas de produtos e encontre a ideal para o seu projeto





