Conjunto Stella 2 Int Simp 10A 250V~ Steck 869310

Passe o mouse sobre a imagem para aplicar o zoom

Conjunto Stella 2 Int Simp 10A 250V~ Steck 869310

869310

Documentos principais

Descrição

Conjunto Stella 2 Int Simp 10A 250V~ Steck 869310 DESCRIÇÃO: Este produto, caracterizado por suas qualidades e funcionalidades, atende às necessidades específicas do setor. Representa uma solução eficiente e de qualidade. BENEFICIOS: Oferece durabilidade, facilidade de uso e instalação, além de ser uma opção econômica que proporciona excelente custo-benefício. ESPECIFICAÇÕES: Altura: 7.8 cm, Largura: 11.8 cm, Comprimento: 3.65 cm, Peso: 0.07 kg.

Especificações

Características
Tensão250V
Corrente10A
CorBranco
CurvaB
TipoPA
Origem0
PaísBRASIL
Altura7.8 cm
Largura11.8 cm
Comprimento3.65 cm
Espessura3.65 cm
Peso70 g

Conjunto Stella 2 Int Simp 10A 250V~ Steck 869310 oferece:

DIVERSIDADE DE PRODUTOS. A linha Stella possui mais de 50 produtos, entre interruptores e tomadas, configurados em módulos individuais que se encaixam em diversos ambientes para satisfazer as suas necessidades.DIVERSIDADE DE PRODUTOS. A linha Stella possui mais de 50 produtos, entre interruptores e tomadas, configurados em módulos individuais que se encaixam em diversos ambientes para satisfazer as suas necessidades.
QUALIDADE RECONHECIDA. O Conjunto de Interruptores Simples Separados em 4×2” da Steck vem na cor branca com 10A e 250V, oferecendo a qualidade reconhecida que os produtos da Steck promovem.QUALIDADE RECONHECIDA. O Conjunto de Interruptores Simples Separados em 4×2” da Steck vem na cor branca com 10A e 250V, oferecendo a qualidade reconhecida que os produtos da Steck promovem.
CUSTO-BENEFÍCIO GARANTIDO. O produto é fácil de instalar e possui alta qualidade, com um custo-benefício elevado.CUSTO-BENEFÍCIO GARANTIDO. O produto é fácil de instalar e possui alta qualidade, com um custo-benefício elevado.
RECOMENDAÇÕES. Antes de fazer qualquer manutenção, desligue sempre o disjuntor ou a chave geral de força. Os produtos Steck devem ser instalados de acordo com as normas de instalação e por eletricista qualificado.RECOMENDAÇÕES. Antes de fazer qualquer manutenção, desligue sempre o disjuntor ou a chave geral de força. Os produtos Steck devem ser instalados de acordo com as normas de instalação e por eletricista qualificado.
E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas por meio de um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício para o cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas por meio de um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício para o cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!
Acabamentos Elétricos e Consumo

Acabamentos Elétricos Steck

Conjunto Stella 2 Int Simp 10A 250V~ Steck 869310

Acabamentos Elétricos Steck
Produto
Módulo Interruptor Stella Bipolar Paralelo 10A 250V~ Steck 868031Módulo Variador De Ventilador Bi-Volt Stella Steck 868050Módulo Variador De Luz Bi-Volt Stella Steck 868051Mód. Tomada Stella 2P+T 10A 250V~ Vermelha Steck 868060Vm

Modelos de Linha Stella

OUTRAS LINHAS

Conheça outras linhas de produtos e encontre a ideal para o seu projeto

Ver todas as linhas
Baixar catálogo Steck