
Passe o mouse sobre a imagem para aplicar o zoom
Descrição
Disj Caixa Mold Asgard Trip 250A Serie S250 690V Steck SDJS250 DESCRIÇÃO: Este produto, caracterizado por suas qualidades e funcionalidades, atende às necessidades específicas do setor. Representa uma solução eficiente e de qualidade. BENEFICIOS: Oferece durabilidade, facilidade de uso e instalação, além de ser uma opção econômica que proporciona excelente custo-benefício. ESPECIFICAÇÕES: Altura: 16.5 cm, Largura: 10.7 cm, Comprimento: 16.5 cm, Peso: 1.62 kg.
Especificações
Características
Tensão690V
Corrente250A
MaterialMateriais Plásticos e Ligas Metálicas
CurvaC
TipoPA
Origem1
PaísCHINA
Altura16.5 cm
Largura10.7 cm
Comprimento16.5 cm
Espessura7.6 cm
Peso1.62 kg
Disj Caixa Mold Asgard Trip 250A Serie S250 690V Steck Sdjs250 oferece:
DISJUNTOR CAIXA MOLDADA.
O Disjuntor Caixa Moldada é um produto Steck de 250A da série S250 690V.DISJUNTOR CAIXA MOLDADA.
O Disjuntor Caixa Moldada é um produto Steck de 250A da série S250 690V.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS.
Possui 3 polos com frame de 250, serie S, corrente de ICU é de 42kA em 220/240V e 35kA em 400/415V. Gravação a laser sendo mais legível e melhor acabamento. Manoplas ergonômicas trazendo facilidade no acionamento. Grau de proteção IP20 para contato a parte viva. Classe de uso tipo A: são disjuntores não projetados especificamente para seletividade em condições de curto-circuito em comparação com outros dispositivos de proteção de curto-circuito ligados em série no lado da carga. Vida útil garantida mecânica de 20.000 manobras e elétrica de 4.000 manobras. Temperatura de operação de -5 °C 40 °C. Corrente de disparo de 10x InCARACTERÍSTICAS TÉCNICAS.
Possui 3 polos com frame de 250, serie S, corrente de ICU é de 42kA em 220/240V e 35kA em 400/415V. Gravação a laser sendo mais legível e melhor acabamento. Manoplas ergonômicas trazendo facilidade no acionamento. Grau de proteção IP20 para contato a parte viva. Classe de uso tipo A: são disjuntores não projetados especificamente para seletividade em condições de curto-circuito em comparação com outros dispositivos de proteção de curto-circuito ligados em série no lado da carga. Vida útil garantida mecânica de 20.000 manobras e elétrica de 4.000 manobras. Temperatura de operação de -5 °C 40 °C. Corrente de disparo de 10x In
ÓTIMA USABILIDADE.
Estes Disjuntores são utilizados em circuitos AC 50/60 Hz, tensão de trabalho nominal até 690V, tripolares.ÓTIMA USABILIDADE.
Estes Disjuntores são utilizados em circuitos AC 50/60 Hz, tensão de trabalho nominal até 690V, tripolares.
PROTEÇÃO DEDICADA.
Aproveite a qualidade dos produtos Steck que oferecem proteção dedicada com muita eficiência.PROTEÇÃO DEDICADA.
Aproveite a qualidade dos produtos Steck que oferecem proteção dedicada com muita eficiência.
E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas mediante um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício ao cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas mediante um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício ao cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!





Modelos de Disjuntor caixa moldada
OUTRAS LINHAS
Conheça outras linhas de produtos e encontre a ideal para o seu projeto
Controle e Sinalização
Botões / Led / Botoeira / Pedal





