
Passe o mouse sobre a imagem para aplicar o zoom
Descrição
Quadro Emb Ouro Box 48 Din Porta Opaca Steck SCE48PO DESCRIÇÃO: Este produto, caracterizado por suas qualidades e funcionalidades, atende às necessidades específicas do setor. Representa uma solução eficiente e de qualidade. BENEFICIOS: Oferece durabilidade, facilidade de uso e instalação, além de ser uma opção econômica que proporciona excelente custo-benefício. ESPECIFICAÇÕES: Altura: 70.2 cm, Largura: 15.5 cm, Comprimento: 70.2 cm, Peso: 2.27 kg.
Especificações
Características
CorBranco
MaterialMateriais Plásticos e Ligas Metálicas
CurvaC
TipoPA
Origem4
PaísBRASIL
Altura70.2 cm
Largura15.5 cm
Comprimento70.2 cm
Espessura8.7 cm
Peso2.27 kg
EAN7893401073581
Quadro Emb Ouro Box 48 Din Porta Opaca Steck Sce48Po oferece:
MODERNOS E VERSÁTEIS.
A Steck apresenta os Quadros modernos e versáteis da linha Ouro Box para uso residencial e industrial. Aproveite a qualidade dos produtos Steck!MODERNOS E VERSÁTEIS.
A Steck apresenta os Quadros modernos e versáteis da linha Ouro Box para uso residencial e industrial. Aproveite a qualidade dos produtos Steck!
DIFERENTES OPÇÕES PARA DIFERENTES DEMANDAS.
Além de oferecer diversos benefícios, os Quadros estão disponíveis em vários tamanhos para conter de 5 a 48 módulos DIN.DIFERENTES OPÇÕES PARA DIFERENTES DEMANDAS.
Além de oferecer diversos benefícios, os Quadros estão disponíveis em vários tamanhos para conter de 5 a 48 módulos DIN.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS.
Possui portas reversíveis que abrem até 180 graus, além de aberturas nos quatro lados para a entrada de energia.CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS.
Possui portas reversíveis que abrem até 180 graus, além de aberturas nos quatro lados para a entrada de energia.
CONFIABILIDADE GARANTIDA.
Em conformidade com a Norma IEC 60439-1 / 60436-3 / 60670-1 / 62208, os Quadros possuem capacidade de corrente nos interruptores de até 125A.CONFIABILIDADE GARANTIDA.
Em conformidade com a Norma IEC 60439-1 / 60436-3 / 60670-1 / 62208, os Quadros possuem capacidade de corrente nos interruptores de até 125A.
E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas mediante um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício ao cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas mediante um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício ao cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!





Modelos de Quadro Distribuição Ouro Box
OUTRAS LINHAS
Conheça outras linhas de produtos e encontre a ideal para o seu projeto
Acessórios de Quadros
Acessórios de Quadros





