Disj Caixa Mold Asgard Trip 200A Serie S250 690V Steck Sdjs200

Pase el ratón sobre la imagen para ampliarla

Disj Caixa Mold Asgard Trip 200A Serie S250 690V Steck Sdjs200

SDJS200

Descripción

Disj Caixa Mold Asgard Trip 200A Serie S250 690V Steck SDJS200 DESCRIÇÃO: Este produto, caracterizado por suas qualidades e funcionalidades, atende às necessidades específicas do setor. Representa uma solução eficiente e de qualidade. BENEFICIOS: Oferece durabilidade, facilidade de uso e instalação, além de ser uma opção econômica que proporciona excelente custo-benefício. ESPECIFICAÇÕES: Altura: 16.5 cm, Largura: 10.7 cm, Comprimento: 16.5 cm, Peso: 1.62 kg.

Especificaciones

Características
Tensão690V
Corrente200A
MaterialMateriais Plásticos e Ligas Metálicas
CurvaC
TipoPA
Origem1
PaísCHINA
Altura16.5 cm
Largura10.7 cm
Comprimento16.5 cm
Espessura7.6 cm
Peso1.62 kg

Disj Caixa Mold Asgard Trip 200A Serie S250 690V Steck Sdjs200 ofrece:

DISJUNTOR CAIXA MOLDADA. O Disjuntor Caixa Moldada é um produto Steck de 200A.DISJUNTOR CAIXA MOLDADA. O Disjuntor Caixa Moldada é um produto Steck de 200A.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS. Possui 3 polos com frame de 250, série S, corrente de ICU é de 42kA em 220/240V e 35kA em 400/415V.CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS. Possui 3 polos com frame de 250, série S, corrente de ICU é de 42kA em 220/240V e 35kA em 400/415V.
ÓTIMA USABILIDADE. Estes Disjuntores são utilizados em circuitos AC 50/60 Hz, tensão de trabalho nominal até 690V, tripolares.ÓTIMA USABILIDADE. Estes Disjuntores são utilizados em circuitos AC 50/60 Hz, tensão de trabalho nominal até 690V, tripolares.
PROTEÇÃO DEDICADA. Aproveite a qualidade dos produtos Steck que oferecem proteção dedicada com muita eficiência.PROTEÇÃO DEDICADA. Aproveite a qualidade dos produtos Steck que oferecem proteção dedicada com muita eficiência.
E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas por meio de um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício para o cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas por meio de um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício para o cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!
Protección y Automatización Industrial

Protección Industrial

Disj Caixa Mold Asgard Trip 200A Serie S250 690V Steck Sdjs200

Protección Industrial
Producto
Disj Caixa Mold Markis Trip M100 100A 690V Term.Aj Steck Sdam100Disj Caixa Mold Markis Trip M400 400A 690V Term.Aj Steck Sdam400Disj Caixa Mold Markis Trip T100 100A 690V Term.Aj Steck Sdat100Disj Caixa Mold Markis Trip T250 125A 690V Term.Aj Steck Sdat125

Modelos de Disyuntor de Caja Moldeada

OTRAS LÍNEAS

Conozca otras líneas de productos y encuentre la ideal para su proyecto

Ver todas las líneas
Descargar catálogo Steck