
Pase el ratón sobre la imagen para ampliarla
Descripción
Disj Caixa Mold Asgard Trip 200A Serie S250 690V Steck SDJS200 DESCRIÇÃO: Este produto, caracterizado por suas qualidades e funcionalidades, atende às necessidades específicas do setor. Representa uma solução eficiente e de qualidade. BENEFICIOS: Oferece durabilidade, facilidade de uso e instalação, além de ser uma opção econômica que proporciona excelente custo-benefício. ESPECIFICAÇÕES: Altura: 16.5 cm, Largura: 10.7 cm, Comprimento: 16.5 cm, Peso: 1.62 kg.
Especificaciones
Características
Tensão690V
Corrente200A
MaterialMateriais Plásticos e Ligas Metálicas
CurvaC
TipoPA
Origem1
PaísCHINA
Altura16.5 cm
Largura10.7 cm
Comprimento16.5 cm
Espessura7.6 cm
Peso1.62 kg
Disj Caixa Mold Asgard Trip 200A Serie S250 690V Steck Sdjs200 ofrece:
DISJUNTOR CAIXA MOLDADA.
O Disjuntor Caixa Moldada é um produto Steck de 200A.DISJUNTOR CAIXA MOLDADA.
O Disjuntor Caixa Moldada é um produto Steck de 200A.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS.
Possui 3 polos com frame de 250, série S, corrente de ICU é de 42kA em 220/240V e 35kA em 400/415V.CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS.
Possui 3 polos com frame de 250, série S, corrente de ICU é de 42kA em 220/240V e 35kA em 400/415V.
ÓTIMA USABILIDADE.
Estes Disjuntores são utilizados em circuitos AC 50/60 Hz, tensão de trabalho nominal até 690V, tripolares.ÓTIMA USABILIDADE.
Estes Disjuntores são utilizados em circuitos AC 50/60 Hz, tensão de trabalho nominal até 690V, tripolares.
PROTEÇÃO DEDICADA.
Aproveite a qualidade dos produtos Steck que oferecem proteção dedicada com muita eficiência.PROTEÇÃO DEDICADA.
Aproveite a qualidade dos produtos Steck que oferecem proteção dedicada com muita eficiência.
E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas por meio de um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício para o cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!E TUDO SE LIGA. Desde 1975, a Steck oferece soluções completas por meio de um portfólio seguro e confiável, com ótimo custo-benefício para o cliente e menor impacto ao meio ambiente. Fique ligado e aproveite!





Modelos de Disyuntor de Caja Moldeada
OTRAS LÍNEAS
Conozca otras líneas de productos y encuentre la ideal para su proyecto
Control y Señalización
Botones / LED / Botonera / Pedal





